Petite broche en forme de quadrilobe en filins... - Lot 174 - Drouot Estimations

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Petite broche en forme de quadrilobe en filins d'argent (min. 800), émaux blanc et noir et ornés de grenats géométriques facettés, sur paillon, en serti clos, avec pampilles. Epingle en métal. Seconde moitié du XIXème siècle, dans le goût de la Renaissance. Poids brut : 10 g. - H. : 5,8 cm. Petits sauts aux émaux, quelques égrisures, chocs et fentes aux pierres, une pampille manquante.
Mes ordres d'achat