Bague jonc en or jaune (750) ornée de trois... - Lot 146 - Drouot Estimations

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Bague jonc en or jaune (750) ornée de trois cabochons d'opale blanche résinée en serti clos encadré d'un pavage de petits diamants de taille brillant en serti griffe en or gris (750). Poids brut : 2,9 g. - Tour de doigt : 53. Opales à repolir, l'une probablement restaurée. Quelques égrisures aux diamants.
Mes ordres d'achat