Bracelet manchette ouvrant en or jaune (750)... - Lot 129 - Drouot Estimations

Lot 129
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 390EUR
Bracelet manchette ouvrant en or jaune (750) à motif de roses réhaussées de deux perles de culture blanches et de deux grenats facettés en serti clos. Fermoir cliquet avec chaînette et huit de sécurité. Poinçon d'orfèvre, usé : peut-être AMIEL, rue du Temple, à Paris. Poids brut : 54,4 g. - Tour de poignet : 18 cm. Egrisures, petits chocs et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat