Lot 62
300 - 500 EUR
Résultat : 360 EUR

CHINE, XXème siècle
Bracelet jonc en jade vert ornée de trois manchons en feuilles d'or jaune (750) ciselé d'idéogrammes et de fleurs.
Poinçons chinois.
Poids brut : 78,5 g. - Tour de poignet : 27 cm.
Rendu sans marque par le service de contrôle des douanes car marque inapplicable.
Restaurations possibles sous les feuilles d'or.
Deux manchons à refixer, avec chocs ; traces de colle.
Mes ordres d'achat