Bague jonc en or gris (750) centrée d'un... - Lot 60 - Drouot Estimations

Lot 60
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Bague jonc en or gris (750) centrée d'un diamant demi-taille en serti griffe, épaulé de petits saphirs facettés en serti grain. Poids approximatif du diamant : 0,60-0,65 carat environ. Poids brut : 4,6 g. - Tour de doigt : 55. Egrisures et quelques chocs aux saphirs.
Mes ordres d'achat