Lot 54
1 200 - 1 300 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Bague de type tank en or jaune (750) et platine (850) à plateau rectangulaire serti de trois diamants de tailles brillant, coussin et ovale ancienne en serti grain, orné d'un croissant de lune pavé de saphirs calibrés bordés de diamants et de petites pierres blanches de taille ancienne en serti grain.
Vers 1945-1950.
Poids brut : 16,3 g. - Tour de doigt : 51.
Un diamant manquant, un saphir accidenté renforcé avec de la colle, chocs et égrisures à certaines pierres, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat