Lot 51
800 - 1 200 EUR
Résultat : 3 100 EUR

Bague en platine (850) ornée d'un saphir de taille ovale facetté épaulé de deux diamants de taille brillant ancienne, en serti clos, sur un chaton surélevé et à décor ajouré de rinceaux végétaux.
Poids brut : 5,5 g. - Tour de doigt : 55.
Système de rétrécissement.
Importantes égrisures.
Mes ordres d'achat