UNIVERSAL, Genève

Lot 44
400 - 600 EUR

UNIVERSAL, Genève

Montre bracelet de dame.
Boîtier tonneau en platine (850).
Lunette et attaches ornées de petits diamants de taille huit-huit ancienne en serti grain.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail central pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 1841088.
Bracelet double cordon noir, à deux coulants pavés de petits diamants taille huit-huit ancienne, fermoir clapet.
Poids brut : 16,3 g.
Dim. boîtier : 21 x15 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Egrisures, rayures d'usage sur le boîtier.
Mes ordres d'achat