UNIVERSAL, Genève

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
UNIVERSAL, Genève
Montre bracelet de dame. Boîtier tonneau en platine (850). Lunette et attaches ornées de petits diamants de taille huit-huit ancienne en serti grain. Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, numéroté 1841088. Bracelet double cordon noir, à deux coulants pavés de petits diamants taille huit-huit ancienne, fermoir clapet. Poids brut : 16,3 g. Dim. boîtier : 21 x15 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Egrisures, rayures d'usage sur le boîtier.
Mes ordres d'achat