JAEGER LECOULTRE

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
JAEGER LECOULTRE
Pendulette réveil de voyage 8 jours. Boîtier circulaire en métal doré émaillé vert. Cadran émaillé vert, signé, index à chiffres romains pour les heures. Guichet dateur à 6H. Numéroté 141 sous le pied. Mouvement mécanique à remontage manuel, 8 jours. H. : 5 cm. Usures et petites griffures à l'émail, notamment sur le haut du boîtier. Avec son écrin de la maison. Usures.
Mes ordres d'achat