Must de CARTIER, Tank

Lot 9
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 480EUR
Must de CARTIER, Tank
Montre bracelet mixte. Boîtier rectangulaire en argent doré (min. 800). Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer central pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond vissé, signé et numéroté 6096551. Remontoir orné d'un cabochon de pierre bleue. Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Poids brut : 28,3 g. Dim. boîtier : 31 x 24 mm. - Long. bracelet : 21 cm. Petit choc à la vitre du cadran, craquelures au cadran, rayures d'usage.
Mes ordres d'achat