HERMES, Paris

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
HERMES, Paris
Valise en cuir blond à surpiqûres sellier blanches, coins renforcés à revers. Poignée gainée en suite. Serrure et fermoirs en laiton doré, signés. Intérieur à double sangle en cuir blond, avec tissu blanc et fermetures éclair, et élément mobile. 49,5 x 65,3 x 20,5 cm. Usures, griffures et chocs d'usage. Intérieur taché, avec quelques moisissures.
Mes ordres d'achat