Paul DUPRE LAFON (1900-1971) pour HERMES, Paris

Lot 43
400 - 500 EUR
Résultat : 380 EUR

Sous-mains de bureau en box bordeaux avec surpiqûres sellier blanches, ouvrant en deux, avec buvard rouge intérieur.
Charnières formées de deux réglettes en laiton doré.
Signé au revers.
Vers 1950.
34,5 x 44,5 cm.
Quelques rayures et taches d'usage.
Mes ordres d'achat