Service à thé en argent (min. 800) de forme... - Lot 259 - Drouot Estimations

Lot 259.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 880EUR
Service à thé en argent (min. 800) de forme balustre à décor de godrons et branches d'acanthes comprenant une théière, un pot à lait et un sucrier, et un grand plateau de service à deux anses. Travail espagnol. Poids total net : 1 720 g. - Poids brut théière (isolateurs en os) : 475 g.  H. théière : 21 cm. Fretel tordu. - H. pot à lait : 13,5 cm. - H. pot à sucre : 16 cm. - Plateau : 33 x 56 cm.  On joint :  Paire de candélabres en argent (min. 800) à trois bras de lumière, pieds ronds à décor de feuilles d'eau terminées en enroulement, le fût cannelé, les binets soulignés d'une frise de perles. Bases lestées. Travail espagnol. Poids total net (sans lest) : 843 g. - H. : 27 cm. Oxydation.
Mes ordres d'achat