Service à découper en acier et ivoire (Elephantidae... - Lot 280 - Drouot Estimations

Lot 280
Estimation :
30 - 45 EUR
Résultat : 10EUR
Service à découper en acier et ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), à viroles et pommeaux en métal argenté à décors de frises de feuilles et de godrons, chiffré. La lame marquée : CABAU Jne à Paris. Seconde moitié du XIXème siècle. Poids total brut : 289 g. - Long. : 29,6 et 32,5 cm. Quelques oxydations, fentes.
Mes ordres d'achat