CHRISTOFLE

Lot 274
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 560EUR
CHRISTOFLE
Ensemble en métal argenté du modèle Malmaison, comprenant : * Une partie de ménagère à décor de palmettes et frises de feuilles d'eau, composée de - douze couverts de table, - douze couteaux de table, lames signées, - douze fourchettes à entremets, - un couvert à salade, un couteau à beurre, une louchette à crème. * Un plateau de service rectangulaire à décor d'une frise de feuilles d'eau et à deux poignées rainurées à attaches ornées de rosaces. 56 x 33 cm. - Seau à champagne sur piédouche. H. : 22,5 cm. - Diam. : 18 cm. Quelques chocs, et dépôts. Poinçons et signature de l'orfèvre. Rayures d'usage. On joint : Une pince à sucre en métal, à décor Art Déco.
Mes ordres d'achat