CARDEILHAC

Lot 265
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
CARDEILHAC
Saucière en argent (950) de forme contournée, aux bords soulignés de filets, à plateau adhérant en suite, et aux prises en coquilles ; chiffrée. Poinçons Minerve et de l'orfèvre, avec signature. Poids : 841 g. - 7 x 24,5 x 17 cm. Usures et nombreuses rayures.
Mes ordres d'achat