ANGLETERRE Service de douze couverts à fruits... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
ANGLETERRE Service de douze couverts à fruits en métal argenté, gravé de rinceaux et à manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), à viroles en argent (925). Poinçons Lion passant et d'orfèvre : John & William DEAKIN. SHEFFIELD, 1903. Poids brut total : 830 g. Quelques rayures et petites oxydations. Dans un coffret en bois, au couvercle centré d'un cartouche en laiton. Quelques rayures.
Mes ordres d'achat