Ensemble de couverts dépareillés en argent... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de couverts dépareillés en argent (950) : - une cuillère à thé, modèle uniplat, spatule gravée d'un nom. Poinçon d'orfèvre usé. PROVINCE, 1819-1838. - cinq fourchettes de table et quatre cuillères à thé, modèle uniplat, chiffrées. Poinçons Minerve et d'orfèvre : F. LASLIER. - huit cuillères à thé, modèle uniplat. Poinçons Minerve et d'orfèvre : HENIN & Fils. - une cuillère à bouillie et une cuillère à confiture. Poinçons Minerve et d'orfèvres, usés. Poids total : 667 g. Chocs, rayures d'usage et oxydations.
Mes ordres d'achat