ANGLETERRE - Trois étuis à cigarettes rectangulaires... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ANGLETERRE - Trois étuis à cigarettes rectangulaires en argent (925), dont un pliant pour paquet. L'un chiffré P.L. Un intérieur doré. Un avec dédicace française de Janvier 1922. Poinçons Lion passant et de différents orfèvres. Poids total : 336 g. Rayures et chocs. - Paire de petits flambeaux en argent (925) fourré à décor rocaille. Poinçons Lion passant et d'orfèvre, usé. Poids total brut : 393 g. - H. : 12,5 cm. Chocs, fonds à refixer. On joint : ESPAGNE Deux tabatières en argent (915) à décor d'un couple de danseurs dans un cartouche ou d'un paon et de fleurs. Poinçons Etoile et de différents orfèvres. Poids total : 96 g. Usures, rayures et quelques chocs.
Mes ordres d'achat