Trois objets : - une boîte à cigarettes... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Trois objets : - une boîte à cigarettes rectangulaire en argent (925) décorée toutes faces de pyramides gravées sur fond rainuré. Intérieur poli, marqué ROTAPRINT. Bouton poussoir. Travail étranger. Poids brut : 159 g. - Long. : 9 cm. Quelques rayures d'usage et oxydations. - un étui à cigarettes rectangulaire en argent (800) rainuré. Chiffré postérieurement A.J. S.L. à l'intérieur. Bouton poussoir. Travail allemand. Poids brut : 138 g. - Long. : 9 cm. Quelques rayures d'usage et petits chocs. - une petite boîte rectangulaire en argent (800) à décor de lignes sur le couvercle. Lèvres découpées. Travail étranger. Poids net : 68 g. - Long. : 7,5 cm. Quelques rayures d'usage et oxydations.
Mes ordres d'achat