Deux petites boîtes en argent (950) : -... - Lot 213 - Drouot Estimations

Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Deux petites boîtes en argent (950) : - une circulaire à pilules à décor gravé rayonnant ou de semi de points. Poids net : 8 g. Chocs. - une rectangulaire à allumettes à décor de rinceaux et de motifs géométriques émaillés vert. Grattoir en métal. Poids brut : 32 g. Sauts d'émail. Usures. On joint : Daniel DUPUIS (1849-1899) Femme à la source. Petite plaque en argent (min. 800). Non gravée à l'arrière. Poinçon corne d'abondance. Poids : 56 g. - Petit flacon à sel en verre, à monture en argent (min. 800) à décor émaillé polychrome de fleurs et d'une guirlande fleurie maintenue par des rubans, sur fond guilloché blanc. Travail allemand, repoinçonné au cygne. Poids brut : 56 g. - H. : 5,3 cm. Dépôt de sels. Petites égrenures et rayures d'usage.
Mes ordres d'achat