Trois croix à suspendre : - une à deux traverses... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
Trois croix à suspendre : - une à deux traverses figurant le Christ et la Vierge en métal argenté. H. : 7 cm. Usures. - une en nacre blanche à monture en argent (800). Dédicace latine au dos. Poinçon Cygne. Poids brut : 36 g. - H. : 10 cm. Usures. - une en métal et micromosaïque en souvenir de Roma. H. : 13 cm. Quelques manques. Christ à refixer. On joint : Un chapelet en argent (800) et perles de verre zoné facettées. Poids brut : 18 g. Oxydations.
Mes ordres d'achat