Deux médailles et deux plaques en bronze... - Lot 192 - Drouot Estimations

Lot 192
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Deux médailles et deux plaques en bronze patiné ou doré : - Exposition Coloniale de Paris, 1931, "Honneur aux Anciens Combattants". Signée H. ROBERT. - Commissariat Général à l'Education Générale et aux Sports. Signée P. POISSON. - Plaque (vierge) avec une femme tenant des fleurs et une jeune fille nue près d'un ruisseau. Signée H. DUBOIS. - Petite plaque dorée (vierge) avec une japonaise à l'éventail dans un médaillon. Signée R. ENAULT. Ecrin. Quelques usures.
Mes ordres d'achat