AFRIQUE du NORD, vers 1920-1930 Important... - Lot 158 - Drouot Estimations

Lot 158
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
AFRIQUE du NORD, vers 1920-1930 Important bracelet manchette ouvrant à monture en argent (min. 800), à décor estampé d'une frise de feuillage, et composé de deux parties cintrées en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) et d'un grand médaillon ovale en onyx noir, en serti clos. Fermoir à goupille. Poinçon charençon. Poids brut : 152 g - Tour de poignet : 20 cm. Usures, nombreuses petites fentes à l'ivoire.
Mes ordres d'achat