Bague en or gris (750) et platine (850) à... - Lot 58 - Drouot Estimations

Lot 58
Estimation :
600 - 800 EUR
Bague en or gris (750) et platine (850) à chaton ovale orné de petits diamants de taille huit-huit en serti grain dans un entourage de pierres bleues calibrées en serti rail. Vers 1920. Poids brut : 2,7 g. - Tour de doigt : 54. Sertissure à revoir. Egrisures, chocs et manques.
Mes ordres d'achat