Broche gerbe en or gris (750) ornée de diamants... - Lot 52 - Drouot Estimations

Lot 52
Estimation :
450 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Broche gerbe en or gris (750) ornée de diamants de tailles ancienne, brillant ancienne, demi-taille et hui-huit, en sertis griffe ou grain. Epingle en or gris (750) avec chaînette de sécurité. Vers 1880-1900. Poids brut : 14,7 g. - Long. : 6,3 cm. Un diamant manquant. Inclusions, égrisures.
Mes ordres d'achat