Montre de col en or jaune (750) Couvercle... - Lot 39 - Drouot Estimations

Lot 39
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
Montre de col en or jaune (750) Couvercle à décor en or de trois tons d'un oiseau dans son nid entouré d'une guirlande de fleurs. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) chiffré et daté 1/06/1893. Avec sa broche noeud en or jaune (750) émaillée bleu. Poids brut : 21,6 g. - Diam. : 26 mm. Manque à l'émail, usures.
Mes ordres d'achat