Montre savonnette en ors jaune et gris (750). Couvercles... - Lot 37 - Drouot Estimations

Lot 37
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Montre savonnette en ors jaune et gris (750). Couvercles avant et arrière rainurés. Cadran à fond satiné, index chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, points dorés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 75,4 g. - Diam. : 51 mm. Petites rayures et usures.
Mes ordres d'achat