Lot 1
250 - 350 EUR
Résultat : 520 EUR

Montre à coq en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor de fleurs et des attributs de l'Amour sur fond rainuré.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement à fusée et à chaîne, à platine signés VOISIN à Paris et numéroté 419.
Seconde moitié du XVIIIème siècle.
Poids brut : 73,4 g. - Diam. : 43 mm.
Petites usures au cadran et au décor.
Mes ordres d'achat