Livre d'or de la Confédération française... - Lot 19 - Drouot Estimations

Lot 19
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Livre d'or de la Confédération française de "l'Art Libre". "[Elle] travaille à la libération morale et matérielle de ses Sociétaires et au rapprochement des Peuples par les Arts". Salons internationaux de 1954, 1956, 1957, 1958 et 1960 à Paris. Huit pages avec différentes dédicaces, dont Edouard TERCINET, les Ambassadeurs de Cuba et du Pérou, la Comtesse CLAUZEL... In-folio. Reliure en marocain marron et titre doré. Sous emboîtage cartonné, usagé.
Mes ordres d'achat