Lot de 9 livres : - FOSCA François, L'Amour... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 9 livres : - FOSCA François, L'Amour forcé. Au sans pareil, Paris, 1928. Un volume in-12. - DE REGNIER Henri, La pécheresse. Illustrations originales de Raoul Serres. Editions du charme, Paris, 1941. Un volume in-12 sur velin Navarre, numéroté 1480/3180. - HENRIOT Emile, Les livres du sacond rayon irréguliers et libertins. Edition Le livre Emile Chamontin, paris, 1926. Un volume in-12. - DE LACLOS Choderlos, Les liaisons dangereuses. Illustration de Maurice Leroy. Editions du Charme, Paris. Un volume in-12, numéroté 1449/3180. - LOUYS Pierre, Les aventures du roi Pausole. Illustrations en couleurs de Touchet. Rombaldi Editeur, Paris, 1937. Un volume in-12, sur papier Voiron, numéroté 864. - Amours de duchesses, Vénus en rut. D'après les textes originaux de Marie Louise Laurent Tailhade. Un volume in-12. Manque des pages. - FOUREST Georges, Contes pour les satyres. Albert Messein Editeur, paris, 1923. Un exemplaire in-12, sur papier Vélin, numéroté 525. - Les satyres du Sieur Régnier. Anthoine du Breuil Imprimeur, Paris, 1614 [??]. Un volume in-12. - Grebillon FILS, Le Sopha, Librairie Alphone Lemerre, Paris, 1921. Un volume in-12.
Mes ordres d'achat