Lot de six mortiers et d'un seau à anse en... - Lot 230 - Drouot Estimations

Lot 230.bis
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de six mortiers et d'un seau à anse en bronze doré dans le goût de la haute époque.  Les mortiers à décor de frises feuillagées.  Le seau à décor de personnages dans des réserves.  H. seau : 17,5 cm.  H. plus grand mortier : 15,5 cm. - H. plus petit mortier : 5 cm.  Usures, oxydation et accidents.
Mes ordres d'achat