Deux tapis rectangulaires en laine polychrome... - Lot 285 - Drouot Estimations

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
Deux tapis rectangulaires en laine polychrome : - un petit en laine à décor d'un losange et de deux scarabées stylisés sur champs rouge. A deux bandes des losanges crénelés bleus et rouges sur fond ivoire ou de frises de postes vertes et rouges. 93 x 61 cm. Franges usées. Usures et quelques taches. - un formant tapis de selle orné de frises de losanges et parties de losanges brun sur fond marron. A deux bandes de frises de postes stylisées. Frangé sur un côté. 94 x 45 cm. Usures et quelques taches.
Mes ordres d'achat