IRAN, XXème siècle.

Lot 284
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
IRAN, XXème siècle.
Tapis en laine à rosace centrale à fond blanc sur champ rouge et à écoinçons noirs. A trois bordures, la centrale plus large ornée d'une frise de fleurs stylisées. 300 x 200 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat