CHINE, XXème siècle

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE, XXème siècle
Tapis à décor en bleu sur champ jaune d’or centré d’un médaillon avec deux phœnix affrontés, sur un semi d’objets de lettrés et à quatre écoinçons ajourés. Bordure à quatre bandes, les principales à décors de frises de fleurs ou de grecques. 270 x 180,5 cm. Petites usures, notamment en bordures.
Mes ordres d'achat