Fauteuil en bois mouluré et sculpté, laqué... - Lot 278 - Drouot Estimations

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté, laqué blanc, le dossier médaillon en cabriolet, les accotoirs rainurés garnis terminés en volute en retrait des pieds avant, reliés par un support d'accotoir rainurés à dés de raccordement sculptés d'une fleur, les pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI, XXème siècle. 88 x 58 x 52 cm. Forte usures à la peinture.
Mes ordres d'achat