Cheminée en pierre calcaire beige, découpée... - Lot 277 - Drouot Estimations

Lot 277
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Cheminée en pierre calcaire beige, découpée en arbalète, le linteau sculpté au centre d'une palmette entre deux "C", les jambages moulurés, la tablette débordante. Style Louis XV, XIXe siècle. Petits accidents, restaurations aux jambages Larg. du manteau : 130 cm Tablette : 134 x 31,5 x 3 cm. Montants : 82 x 16 cm.
Mes ordres d'achat