Bergère à dossier en cabriolet trapézoïdal... - Lot 274 - Drouot Estimations

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
Bergère à dossier en cabriolet trapézoïdal en hêtre ciré, à consoles d'accotoirs, balustre sur dés brettés, reposant sur quatre pieds fuselés. Epoque Directoire. Tissu en velours vieux rose à quadrillage. H. : 86 cm - Larg. : 57,5 cm. Quelques chocs, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat