Vasque de fonts baptismaux en pierre calcaire... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Vasque de fonts baptismaux en pierre calcaire blanche, à décor de rinceaux feuillagés et de volatiles. XVIe siècle. Diam.: 56 cm - H. : 28 cm. Érodée, petits accidents, fond de la vasque restauré.
Mes ordres d'achat