Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé,... - Lot 263 - Drouot Estimations

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé, au fût de section triangulaire gravé de palmettes, sommé de trois têtes d'aigles adossées, et du binet sur piédouche, et reposant sur un calice de feuilles découpées sur trois jarrets griffus. Base circulaire ornée à la roulette. Tige filetée maintenant les sept éléments. Travail étranger du XIXème siècle. H. : 27,6 et 27,9 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat