RUSSIE, XXème siècle

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
RUSSIE, XXème siècle
Suspension en laiton découpé, ajouré et patiné, composée d'une croix grecque et d'Aigles bicéphales. H. : 83 cm. Quelques oxydations, accidents et petits manques. - Boîte rectangulaire en papier mâché laqué noir et or, au couvercle orné de princes devant leur palais, un voilier à quai, lors d'une tempête. Intérieur rouge. Signée et datée 1986. 4,2 x 19,1 x 14,1 cm. Quelques éclats aux angles et dans le décor. On joint : Deux objets en carton bouilli laqué : - CACHEMIRE, XXème siècle Boîte rectangulaire à angles coupés à décor floral polychrome et or. 6,8 x 21 x 13,5 cm. Usures et quelques éclats. - IRAN, XXème siècle Plumier à décor polychrome de cavaliers et de fleurs sur fond noir. Long. : 25 cm. Usures.
Mes ordres d'achat