FRANCE, Puy de Dôme ou Massif Central, en partie du début XVIème siècle.

Lot 241
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Croix de procession en laiton à décor de quartefeuilles et frises. Quelques traces de dorure et d'argenture. H. : 57,5 cm. Usures, chocs, manques et accidents, soudures. Boule sommitale à refixer.
Mes ordres d'achat