Dans le goût de l'atelier des NAUDIN à Limoges, style du XVIIème-XVIIIème siècles.

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Gobelet sur petit talon en cuivre émaillé noir à décor polychromes dans deux médaillons de deux femmes en habit du XVIIème siècle, l'une tenant une dague (Arrie) et l'autre casquée (Semira), dans un encadrement de palmettes en émail blanc en relief. Portant une signature NAUDIN sous la base. H. : 8 cm Accidents et nombreux manques.
Mes ordres d'achat