Paire de vases en verre opalin blanc à décor... - Lot 196 - Drouot Estimations

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Paire de vases en verre opalin blanc à décor peint de fleurs sur fond vert. Monture en métal anciennement doré composée de deux cerclages ajourés, un tripode et un avec deux anses en chimères. Vers 1900. H. : 40,3 cm. Cerclages refixés à la colle. Quelques usures aux décors.
Mes ordres d'achat