ALLEMAGNE, XIXème-XXème siècle

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de vases balustres sur piédouche, couverts, en porcelaine polychrome, les anses figurant des de putti retenant des guirlandes de fleurs. Couvercle à décor de différentes fleurs. H. : 45,5 cm. On joint : Potiche couverte, en porcelaine, à décor floral dans le goût de Meissen. Décor en relief d'une guirlande de fleurs. Couvercle surmonté d'un flutiste. H. : 36,5 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat