CHINE ou BAYEUX, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Vase en porcelaine à décor Imari. La base, le col et les anses en bronze patiné doré à décor de putto, grappes de raisins et rinceaux. Monté en lampe à pétrole. H. : 45 cm. Usures à la patine et au décor, une anse à refixer. Montée à l'électricité.
Mes ordres d'achat