CHINE, XXème siècle

Lot 182
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE, XXème siècle
Sautoir en perles de jadéite vert pâle en chute, centré d'un médaillon en jadéite sculpté de feuilles et de fruits. Fermoir cliquet en argent (min. 800) orné d'une calligraphie. Poids brut : 86 g. - Long. : 68 cm. Quelques égrenures. On joint : Perles de jade supplémentaires.
Mes ordres d'achat