Japon, vers 1920-1930

Lot 164
Estimation :
220 - 250 EUR
Japon, vers 1920-1930
- Vieillard tenant un fruit, un enfant chevauchant un échassier devant lui. H. : 19 cm - Poids : 562 g. Accident à une main du vieillard. - Femme tenant un enfant sur son épaule. H. : 15,2 cm - Poids : 192 g. Usures, égrenures et quelques éclats. Deux okimono en ivoire marin teinté. Signés dans un cartouche en laque rouge sous les bases.
Mes ordres d'achat