EMPIRE OTTOMAN, XIXème siècle

Lot 151
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
EMPIRE OTTOMAN, XIXème siècle
Trois cachets : - un en laiton à table ovale gravée en intaille d'écritures coufiques. Dim. : 2,5 x 2,3 x 1,7 cm. - deux en métal à tables en cornaline gravées en intaille d'écritures coufiques. Prises avec trous de suspension, deux avec anneaux mobiles. Dim. : 2,2 x 1,8 x 1,5 cm - 1,9 x 1,6 x 2 cm. Usures et rayures.
Mes ordres d'achat