PERSE, époque Sassanide (224-651)

Lot 149
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
Deux sceaux en agate brune veinée gravée d'une intaille à décors d'un phénix ou de de deux béliers. Petits trous de suspension. Dim. : 1,6 x 2,1 x 2,1 cm - 0,8 x 1,3 x 1,2 cm. Usures et égrenures, petits éclats sur celui au phénix. Fêlures affleurantes.
Mes ordres d'achat